news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исследовать гибель Boeing 777 под Донецком должна международная комиссия – МАК

Ее предлагается создать под эгидой ICAO.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). Межгосударственный авиационный комитет заявил, что для расследования катастрофы Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который, по предварительной информации, был вчера сбит над Восточной Украиной, нужно создать международную комиссию. Об этом сообщает «Русская служба BBC».

Межгосударственный авиационный комитет считает, что в такой сложной ситуации в районе катастрофы самолета Boeing 777 необходимо создать под эгидой ICAO международную комиссию по расследованию катастрофы самолета Boeing 777 Малайзийской авиакомпании и передачу ей бортовых регистраторов, т.н. черных ящиков, для их исследования под контролем этой международной комиссии, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте МАК.

На борту лайнера, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет. На месте крушения найдено 121 тело. Лайнер был сбит вчера над территорией Донецкой области Украины, где продолжаются вооруженные столкновения украинских силовиков и сторонников самопровозглашенных республик. Кто выпустил зенитную ракету, пока не установлено.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2