news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие студенты регионов России станут участниками Летнего кампуса РАНХиГС под Казанью

Тема форума – «Образование будущего».

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Под Казанью 21 июля стартует международный образовательный форум «Летний кампус Президентской академии», в котором примут участие лучшие студенты из 21 региона России.

Кампус представляет собой масштабный слет, из числа студентов-участников более половины – представители Президентской академии и ее филиалов. Помимо студентов из Москвы и Санкт-Петербурга в форуме будут участовать учащиеся из 18 регионов: Чувашской республики, Алтайского и Ставропольского краев, Брянской, Новосибирской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Кировской, Московской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Саратовской, Тульской, Свердловской, Челябинской и Ростовской областей. Кроме того, в «Летнем кампусе РАНХиГС» примут участие студенты из Татарстана и победители IV всероссийского конкурса научно-исследовательских и проектных работ «Молодые профессионалы устойчивого будущего России».

Тема форума – «Образование будущего». В рамках кампуса 220 российских и 30 иностранных студентов в составе шести групп подготовят и представят проекты «Университет-2040». Для этого у студентов будет возможность сформировать представление о контексте и трендах современного мира: для них проведут лекции и практические занятия представители разных областей и сфер деятельности, а тьюторы-наставники из РАНХиГС совместно с модераторами помогут в работе групп.

«Летний кампус Президентской академии» организован Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ совместно с Республикой Татарстан и группой компаний АКИГ. Он проходит в третий раз и является интенсивной образовательной программой для студентов. Для участия в кампусе по конкурсу отбираются лучшие студенты российских и зарубежных вузов. А занятия с ними проведут ведущие российские и зарубежные ученые, представители бизнеса и высокопоставленные чиновники.

Научным руководителем «Летнего кампуса-2014» РАНХиГС будет Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин. 21 июля форум откроют ректор РАНХиГС Владимир Мау и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Среди экспертов «Летнего кампуса Президентской академии» – министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, министр РФ Михаил Абызов, заместитель министра образования РФ Александр Климов, президент Ассоциации MBA сэр Пол Джадж, глава МВФ в России Бикас Джоши, гендиректор Coca-Cola Любо Груич, легендарный борец Александр Карелин и другие, сообщают организаторы.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2