news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин: «Санкционные меры имеют эффект бумеранга»

Президент выразил надежду, что здравый смысл и желание урегулировать все проблемы мирными, дипломатическими средствами возобладают.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Санкции со стороны США против России загоняют отношения двух стран в тупик. Такое мнение выразил Президент РФ Владимир Путин, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Я хотел сказать, что те, кто планирует внешнеполитические акции в Штатах (к сожалению, это не веяние какого-то последнего времени, скажем 10-15 лет), ведут достаточно агрессивную внешнюю политику и, на мой взгляд, весьма непрофессионально», - сказал Путин. Он привел в пример горячие точки, где ситуация ухудшается: Афганистан, Ирак, Ливия.

Глава российского государства отметил, что санкционные меры «как правило имеют такой «эффект бумеранга». «И вне всяких сомнений в данном случае загоняют российско-американские отношения в тупик, наносят им очень серьезный урон. И убежден, что это идет во вред национальным долгосрочным стратегическим интересам американского государства, американского народа», - подчеркнул Путин.

Путин выразил надежду, что здравый смысл и желание урегулировать все проблемы мирными, дипломатическими средствами «возобладают».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2