news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прудников перешел из «Рубина» в «Динамо»

С «Динамо» футболист подписал однолетнее соглашение и в самое ближайшее время отправится на сбор своей новой команды в австрийский Лиенц.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). Четвертым по счету новобранцем футбольного клуба «Динамо» стал нападающий казанского «Рубина» Александр Прудников. Об этом сообщается на официальном сайте столичного клуба.

25-летний воспитанник смоленского «Кристалла» приобрел известность после победы на юниорском чемпионате Европы 2006 года в составе сборной России. В финальном матче против Чехии Александр отметился забитым голом в основное время и реализованным пенальти в послематчевой серии.

В 2007 году он перебрался в дублирующий состав «Спартака». В том же году стал серебряным призером чемпионата России в составе красно-белых. Однако закрепиться в основном составе москвичей у Александра не получилось: последовали аренды в «Терек», пражскую «Спарту», «Томь» и «Анжи».

В 2012 году, после окончания контракта со «Спартаком», Прудников подписал соглашение с краснодарской «Кубанью», а в январе 2013-го пополнил ряды «Алании». Прошлый сезон провел в составе казанского «Рубина», за который отыграл 17 матчей и забил 3 гола.

С «Динамо» Александр подписал однолетнее соглашение и в самое ближайшее время отправится на сбор своей новой команды в австрийский Лиенц.

«Я рад вернуться в Москву! - говорит Александр Прудников. - Особенно продолжить карьеру в таком клубе, как «Динамо». На переход решился практически сразу, потому что это большой клуб с большими задачами и амбициями. Еще я уважаю Станислава Черчесова и буду рад поработать с ним! К тому же в клубе много моих друзей, ребят, с кем я не раз пересекался, что тоже очень здорово!»

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2