news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 4,5 раза выросла сумма платежей по соципотеке через портал госуслуг Татарстана

По итогам первого полугодия через портал совершено 1704 платежа по взносам по соципотеке на сумму более 8,6 млн. рублей.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). По итогам первого полугодия через портал государственных и муниципальных услуг РТ совершено 1704 платежа по взносам по социальной ипотеке на сумму более 8,6 млн. рублей. Количество внесенных платежей по социальной ипотеке за первое полугодие 2014 года выросло по сравнению с аналогичным периодом 2013 года в 4 раза, а сумма платежей – более чем в 4,5 раза, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.

Напомним, что при помощи портала госуслуг РТ можно подать заявление о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки в городе Казани, а также внести взносы по оплате социальной ипотеки на счет Государственного жилищного фонда при Президенте РТ.

Платежные документы, полученные после оплаты через портал, мобильное приложение и инфоматы самообслуживания, теперь принимаются налоговыми органами в качестве документов, подтверждающих расходы при подаче заявления на предоставление налогового вычета, при условии, что оплата была произведена после 11 октября 2013 года.

Кроме того, оплатить взносы можно при помощи мобильного приложения «Услуги РТ», доступного для бесплатного скачивания в магазинах AppStore и PlayMarket.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2