news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня Леониду Агутину исполняется 46 лет

В 1994 году певец выпустил свой первый сольный альбом «Босоногий мальчик».

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). Сегодня Леониду Агутину исполняется 46 лет.

Л.Агутин окончил Московский государственный институт культуры по специальности «режиссер-постановщик театрально-массовых представлений». Уже в студенческие годы Л.Агутин много ездил по стране, участвуя в выступлении эстрадных коллективов.

В 1994 году Агутин выпустил свой первый сольный альбом «Босоногий мальчик», который принес ему известность и признание. В апреле 1995 года прошли два аншлаговых концерта Л.Агутина в СК «Олимпийский». В этом же году он получает три премии «Овация»: певец года, песня года и альбом года.

В 1996 году второй альбом Л.Агутина «Декамерон» практически повторил успех первого. Начиная с этого альбома, все слова и музыку певец пишет сам. В 1997 году Л.Агутин образовал группу «Эсперанто», с которой он работает до сих пор. Именно тогда Леонид познакомился с популярной эстрадной певицей Анжеликой Варум.

Третий альбом Леонида Агутина «Летний дождь», в который вошли несколько композиций и дуэтов с Варум, вышел в 1998 году. Через два года Агутин и Варум подготовили совместную программу «Служебный роман», с которой они провели длительные гастроли в России и за рубежом.

В 2001-2002 годах Л.Агутин пишет музыку к кинофильмам и мультфильмам. Он выпускает еще два альбома – «Леонид Агутин» (2001), «Дежа вю» (2003). Еще через год певец записывает свой первый альбом на английском языке. Последующие альбомы певца, которых на сегодняшний день вышло уже более десяти, были также успешны. Сегодня Леонид Агутин продолжает много и продуктивно работать и выступать на сцене. Он много гастролирует, записывает новые песни, участвует в различных телепроектах, живет и работает в Москве.

По материалам Calend.ru

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2