news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осенью состоится награждение победителей детской литературной премии «Глаголица»

164 участника в возрасте от 10 до 17 лет уже прислали работы в разных жанрах.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Благотворительный фонд «Счастливые истории» продолжает вести работу по подготовке и проведению I республиканской независимой детской литературной премии «Глаголица». 164 участника в возрасте от 10 до 17 лет уже прислали работы в разных жанрах. Это проза, поэзия, эссеистика на русском и татарском языках, переводы. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 14 сентября, сообщают организаторы.

Как стало известно, награждение победителей состоится 15 ноября в 15.00 в стенах одного из ведущих театров кукол РФ - Татарского государственного театра кукол «Экият», который предоставит для этого зал на 250 мест. После торжественной части участников и гостей ждет театрализованное представление - спектакль по сказке Валентина Катаева «Цветик-семицветик» заслуженного деятеля искусств РФ и РТ, режиссера Людмилы Дьяченко.

Напомним, в конце апреля стартовала премия «Глаголица», учрежденная благотворительным фондом «Счастливые истории». Она получила поддержку Министерства образования и науки РТ, Министерства культуры РТ, Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям, Российского географического общества. В литературном конкурсе могут принять участие дети от 10 до 17 лет. Для этого необходимо отправить свои работы в электронном виде на сайт премии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2