news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошла первая учредительная конференция по вопросу создания ТОС

В мероприятии принял участие мэр Автограда Василь Шайхразиев.

(Набережные Челны, 14 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах прошла учредительная конференция жителей 13-го микрорайона по вопросу создания территориального общественного самоуправления.

В мероприятии приняли участие мэр Автограда Василь Шайхразиев, заместитель главы муниципального образования Флера Андреева, руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов, руководитель аппарата исполкома Ильдар Яруллин, главы районных администраций, старшие по домам 13-го комплекса, руководители предприятий, расположенных на территории комплекса и жители района.

«Мы дошли до такого уровня взаимодействия власти и горожан, когда все решения по развитию и обслуживанию территории будем принимать совместно и согласно проявленной инициативе горожан. Очень символично, что советы территорий мы начали создавать именно в этом году – это год 50-летия нашего легендарного предприятия Камгэсэнергострой и 45-летия с начала строительства города и «КАМАЗа». Что интересно, именно 14 июля 1969 года положили первый камень начала строительства Автограда, хотя официальное решение было принято только в декабре. Вот и сегодня, мы тоже закладываем своеобразный первый камень только в фундамент другого важного дела, и этот день навсегда войдет в историю нашего города как день создания первого Совета территориального общественного самоуправления», - сказал глава города, обращаясь к участникам встречи с приветственным словом.

Во время мероприятия делегатами (жителями микрорайона) было утверждено название ТОС – «13-й комплекс». Интересно, что домов в комплексе тоже 13. Затем собрание выбрало председателя Совета и секретаря. Ими соответственно стали Федия Минхазеева (старшая по дому 13/07) и МуслимаМиргалимова (старшая по дому 13/10). Пока не избран казначей Совета. Этот вопрос решится на следующей конференции, сообщает пресс-служба мэрии города.

Василь Шайхразиев поздравил женщин и пожелал успехов на новом поприще.

«Я поздравляю всех с тем, что мы сегодня провели этот замечательный форум. Делали мы это не для пиара. Мы – представители городской власти – пришли сегодня поддержать вас, поскольку вы первые. Предстоит провести такие собрания еще в 49 ТОС и сделать мы это должны до 4 августа. А 8 августа, в День города, мы проведем первый Форум общественности города, куда будут приглашены все 50 председателей Советов ТОС. Именно там мы озвучим наши дальнейшие планы и то, как мы будем работать».

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2