news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

660 млн. рублей выделят Крыму и Севастополю на стабилизацию рынка труда

Реализация программы позволит оказать содействие занятости 19,3 тыс. граждан, проживающих в Республике Крым и городе Севастополе.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Министерством труда и социальной защиты России подготовлено постановление о выделении в 2014 году Республике Крым и Севастополю средств на меры по поддержке рынка труда. Сообщает сегодня пресс-служба Минтруда РФ.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин отметил, что более 660 млн. рублей планируется направить на профессиональное обучение работников, находящихся под риском увольнения. Также планируется создание для них временных рабочих мест, организация стажировок за пределами Крымского федерального округа, а также стимулирование предпринимательской инициативы безработных граждан, желающих открыть собственное дело.

Реализация постановления позволит оказать содействие занятости 19,3 тыс. граждан, проживающих в Республике Крым и городе Севастополе, и при необходимости снизить напряженность на рынке труда в переходный период.

По последним данным уровень регистрируемой безработицы в Республике Крым составляет 1,5 процента от численности экономически активного населения, в Севастополе — 0,8 процента. По России же этот показатель составляет 1,3 процента.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2