news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

128 вынужденных переселенцев из Украины благополучно расселены в общежитии Набережных Челнов

К 8.00 к вынужденным переселенцам придут сотрудники УФМС РТ и проведут регистрацию на местах.

(Набережные Челны, 14 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Все вынужденные переселенцы из Украины благополучно расселены в общежитии ЗАО «КАМАЗЖилбыт» Автограда.

Напомним, граждане Украины были доставлены спецбортом ИЛ-76 МЧС России сегодня ночью из Ростовской области. Всего в Набережные Челны прибыло 128 человек, из них 59 человек дети в возрасте от 2 месяцев до 15 лет. В аэропорту был развернут оперативный штаб в составе МЧС, УФМС, врачей, психологов, представителей администрации города и других служб. По прилету за медицинской помощью обратилось 10 человек, в основном с повышенным давлением.

По приезду в город при заселении всем были розданы сухие пайки, талоны на питание, средства гигиены. К 8.00 к вынужденным переселенцам придут сотрудники УФМС РТ по городу Набережные Челны. Они проведут регистрацию на местах; людям, у которых срок временной регистрации (а она составляет 90 дней) истекает, она будет продлена. Добавим, что статус временных переселенцев ограничивает выезд на родину сроком на один год.

Помимо этого, в общежитиях с утра начинают работу сотрудники медицинских учреждений города. Во время осмотра составят медицинские карты, проведут проверки на наличие прививок, в случае необходимости проведут вакцинацию прибывшего населения.

Также сегодня утром в общежитии, куда заселили переселенцев, начнет свою работу выездной пункт центра занятости Автограда. Если семьи примут решение остаться в городе на длительный срок, дети будут устроены в детские сады.

Как сообщается на официальном сайте МЧС России ими организовано шесть воздушных мостов, которые регулярно перевозят граждан, вынужденно покинувших Украину, в различные субъекты РФ. На сегодняшний день авиация МЧС России перевезла 4778 человек. Сводными автомобильными колоннами МЧС России перевезло 5679 человек. Этой ночью два спецборта МЧС России доставили 300 человек в Архангельскую область и Набережные Челны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2