news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ригу прибывают участники фестиваля «Новая волна»

Финал Международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» пройдет в Юрмале с 22 по 27 июля.

(Рига, 13 июля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). 12 июля в Ригу прибыли участники фестиваля «Новая волна». Конкурсантов встречал генеральный директор «Волны» Александр Румянцев.

На привокзальной площади у больших солнечных часов, показывающих крупнейшие города мира, состоялась первая фестивальная фотосессия.

Внимание журналистов привлек конкурсант из Донецка Вячеслав Рыбиков. Певец рассказал, что в его родном Донецке сейчас «много танков, перестрелок», и что все это ужасно. «В Донецке мои друзья, которые за меня болеют и верят в победу», - подчеркнул он, пишет rus.tvnet.lv. Несмотря на то, что Вячеслав Рыбиков прибыл из Донбасса, на конкурсе он представляет официальную Украину.

Финал Международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» пройдет в Юрмале с 22 по 27 июля.

В программе – гала-концерты открытия и закрытия в первый и последний дни, три конкурсных дня, и традиционный творческий вечер посвященный одному из известных исполнителей или композиторов.

В числе гостей «Новой волны» - Алла Пугачева, которая представит несколько новых песен, Рики Мартин, шведский поп-певец Ola, итальянский певец Алессандро Сафина, Лара Фабиан и другие.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2