news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководителю КПП «Авиамотор» грозит дисквалификация

По информации прокуратуры, он нарушил трудовое законодательство.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Казанская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах требует дисквалификации руководителя открытого акционерного общества «КПП «Авиамотор», допустившего повторные нарушения трудового законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

В июне 2014 года с предприятия были уволены четверо работников. Однако расчет по заработной плате работодателем с ними не произведен, компенсация за просрочку им не выплачена.

Кроме того, несмотря на изданный работодателем приказ об индексации заработной платы работников предприятия в 2014 году, меры по реализации данного решения до настоящего времени не приняты.

Ранее прокуратурой в деятельности ОАО «КПП «Авиамотор» уже выявлялись нарушения трудового законодательства, за что его генеральный директор Сергей Шелепов был привлечен к административной ответственности. Тогда он был оштрафован на 4 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении Шелепова административное дело по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ («Нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде дисквалификации на срок от 1 года до 3 лет.

Административные материалы направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2