news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мензелинске за групповое изнасилование 16-летней девушки осуждены трое парней

Потерпевшая была знакома с одним из насильников до совершения преступления.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). В Мензелинске вынесен приговор трем молодым людям: 28-летнему Александру Мыльникову, 24-летнему Денису Мыльникову и 20-летнему Антону Сомову, обвинявшимся в групповом изнасиловании 16-летней девушки. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Судом установлено, что в декабре 2013 года на улице Карла Маркса в Мензелинске злоумышленники насильно усадили 16-летнюю девушку, являвшуюся знакомой одного из них, в салон автомобиля «ВАЗ-2109» и направились на базу отдыха «Виктория» в Набережные Челны. По дороге в салоне автомобиля Александр Мыльников совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера. В дальнейшем в доме на базе отдыха «Виктория», а затем и в одной из квартир 2-го комплекса поселка Изыскателей Мензелинска соучастники изнасиловали потерпевшую, а также совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В судебном заседании подсудимые вину не признали. Однако суд, согласившись с мнением государственного обвинения, признал всех их виновными в инкриминированных преступлениях и назначил наказание в виде лишения свободы: Александру Мыльникову на срок 12 лет, Денису Мыльникову – 11 лет, Антону Сомову – 8 лет. Назначенное наказание они будут отбывать в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2