news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

HUBPROM.RU 10/07: В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН НАЧНУТ РАБОТУ "БИО ТЕХНОЛОГИИ"

Сразу 2 проекта предусматривают инвестиции, превышающие 4 млрд рублей

 В Министерстве экономики Республики Татарстан прошла встреча министра экономики Республики Татарстан Мидхата Шагиахметова с генеральным директором ООО "Био Технологии" Александром Германом. Стратегия компании «Био Технологии» предусматривает строительство в течение ближайших 5 лет четырех заводов по глубокой переработке подсолнечного шрота на территории России и одного завода в Европе. Данная компания планирует реализовать в Республике Татарстан 2 инвестиционных проекта.

Первый проект по строительству завода по созданию белкового концентрата из масленичных культур будет реализовываться на территории Индустриального парка "Чистополь", инвестор предполагает вложить порядка 4,1 млрд рублей и создать не менее 150 новых рабочих мест.

Второй проект – создание регионального центра инжиниринга биотехнологий. Целью данного проекта является создание инкубатора для агропромышленного комплекса и пищевой промышленности, осуществляющего технологический трансфер в массовое производство. Реализация проекта намечена на 2014 - 2015 годы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2