news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы приняли участие в 25-м слете-школе трезвеннических движений

Всего на юбилейный слет собрались более 700 человек.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). 25-й слет-школа трезвеннических движений России и стран СНГ прошел на озере Тургояк в Челябинской области. Приняла в нем участие и делегация Татарстана, сообщает пресс-служба Общественной палаты РТ.

На слет собрались более 700 человек из 36 городов России и шести других стран. Организаторы насчитали 317 палаток, были заполнены все домики пансионата «Тургояк».

На юбилейный слёт приехали известные трезвенники, в том числе председатель Союза борьбы за народную трезвость Владимир Жданов.
Делегация Республики Татарстана насчитывала более 100 человек, приехавших из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Азнакаева. Среди них были руководители организаций и клубов трезвости: Сергей Коновалов, Александр Неверов, Владимир Фахреев, Ильшат Газизянов, которые проводили специальные показательные занятия и обучающие мастер-классы, семинары по обмену опытом и работе с детьми и молодежью.

В рамках слета были проведены спортивные соревнования по волейболу, заплыв через озеро Тургояк, трезвые пробежки за здоровый образ жизни, мужские силовые игры, праздник Ивана Купалы, русские вечерки под гармонь и балалайку, игра «Что? Где? Когда?».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2