Активы «Татфондбанка» в первом полугодии выросли на 10,8 процента
Объем вкладов физических лиц увеличился на 4,3 процента.
(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). «Татфондбанк» подвел предварительные итоги за первое полугодие 2014 года.
За этот период активы банка выросли на 10,8 процента, или на 14 млрд. рублей, достигнув по данным на 1 июля 143 млрд. рублей. Собственный капитал составил 15,4 млрд. рублей.
Кредитный портфель вырос на 4 процента, или на 3,3 млрд. рублей, и достиг 84,8 млрд. рублей. В частности, кредитный портфель физических и юридических лиц составил 24,6 млрд. и 60,2 млрд. рублей соответственно.
Объем вкладов физических лиц увеличился на 4,3 процента, или на 2 млрд. рублей, и достиг суммы 47,9 млрд. рублей.
В первом полугодии «Татфондбанк» успешно разместил еврооблигации в объеме 70 млн. долларов. Это стало первой сделкой на международном рынке капитала для российских банков после событий в Крыму. Привлеченные средства банк направил на развитие активных операций, в том числе на кредитование частных клиентов и субъектов малого и среднего бизнеса.
ОАО «АИКБ «Татфондбанк». Лицензия ЦБ РФ №3058 от 15 октября 2012 года.