news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит» проведет товарищеский матч с бельгийским «Брюгге»

В игре не примут участие футболисты, выступающие или выступавшие на ЧМ в Бразилии.

(Санкт-Петербург, 9 июля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Санкт-Петербург сегодня прилетают футболисты бельгийского «Брюгге». С этой командой завтра проведет контрольный матч ФК «Зенит» на стадионе «Петровский».

«Брюгге» 13 раз становился чемпионом Бельгии, правда, последнее достижение датировано 2005 годом. Расцвет успехов пришелся на середину 70-х годов, когда клуб из одноименного города возглавлял знаменитый Эрнст Хаппель. Впоследствии его именем был назван стадион. В нынешнем составе бельгийцев 15 легионеров и только 13 местных игроков. Причем в команде присутствуют иностранцы из таких государств, как Новая Зеландия, Израиль, Чили, Коста-Рика, Китай, Латвия. Кстати, костариканцев представляет небезызвестный Оскар Дуарте, выступавший на чемпионате мира в Бразилии.

«С каждым разом мы играем все с более сильными соперниками. Это позволяет нам планомерно готовиться к сезону», – говорит главный тренер «Зенита» Андре Виллаш Боаш. В воскресенье петербуржцы провели товарищеский матч с клубом второго немецкого дивизиона «Карлсруэ», в котором «Зенит» выиграл со счетом 1:0.

В игре на «Петровском» по-прежнему не сыграют футболисты, выступающие или выступавшие на мировом первенстве в Бразилии. К примеру, с земляками не сыграют Николас Ломбертс и Аксель Витсель. Также отдыхают игроки сборной России Александр Кержаков, Виктор Файзулин и Юрий Лодыгин. Болельщики смогут попасть на футбол по демократичным в сравнении с российским чемпионатом ценам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2