news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани мужчина зарезал зятя и сообщил об этом в полицию

Погибший жил в доме тестя и почти год устраивал скандалы, избивал пенсионера и его супругу.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). В Казани 80-летний мужчина подозревается в убийстве своего 54-летнего зятя. Свою причастность к совершению преступления он признал полностью. Об этом сегодня сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Тело мужчины с 16 ножевыми ранениями было обнаружено 6 июля в доме по улице Центрально-Мариупольская. По словам подозреваемого, погибший приходился ему зятем. Зять с дочерью переехал в его дом приблизительно год назад. При этом мужчина часто выпивал, устраивал скандалы, избивал подозреваемого и его супругу.

В день трагедии зять, проходя мимо тестя, демонстративно задел его плечом. Пожилой мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пошел на кухню, взял нож и нанес смертельные ранения родственнику.

По данному факту следственными органами СКР по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2