В Ленинградской области 11-летний мальчик утонул в пруду
Тонувшую вместе с подростком девочку спас проходивший мимо мужчина.
(Санкт-Петербург, 9 июля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Волосовском районе Ленинградской области сотрудники полиции устанавливают обстоятельства гибели мальчика, утонувшего в пруду деревни Коложицы.
Около 6 часов вечера 8 июля в отдел полиции сообщили, что местный житель, возвращаясь с работы, увидел в пруду, расположенном неподалеку от автодороги Каложицы – Хотыницы, двух тонущих детей.
Мужчина начал спасать их, однако ему удалось вытащить из воды только 11-летнюю девочку. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции извлекли из водоема тело 11-летнего мальчика, как и девочка, проживавшего в Коложицах.
В настоящий момент выясняются все причины и обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.