news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге создадут территориальные общественные самоуправления

Состоялась очередная сессия Совета города.

(Елабуга, 9 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Территория Елабуга будет поделена на территориальные общественные самоуправления (ТОСы). Такое решение приняли сегодня депутаты Совета города во время очередной сессии.

В 6-м и 8-м микрорайонах уже имеются территориальные общественные самоуправления. Теперь же всего их в Елабуге будет семь. Этот институт призван объединить жителей для решения проблем местного значения. Помимо решения повседневных вопросов и организации праздников ТОСы помогают комиссии по делам несовершеннолетних, участковым уполномоченным, коммунальщикам.

Сегодня же депутаты определились с названиями улиц коттеджного городка для резидентов ОЭЗ «Алабуга». Он строится при въезде в город со стороны 4-го микрорайона. Здесь возводятся 40 домов, школа и детский сад. Микрорайон строится на федеральные деньги, всего выделено 1 млрд. 300 млн. рублей. По желанию иностранцев, которые и заселят его, все три улицы будут носить названия сторон света на английском языке: North-drive , South-drive, West-drive.

Кроме того, депутаты Горсовета проголосовали за выделение дополнительных денег на благоустройство и безопасность городских дорог. Большую часть, около 4 млн. рублей, направят на установку в городе двух новых светофоров – на перекрестках улиц Нефтяников и Мира, Московская и Тугарова. Деньги выделены из местного и республиканского бюджетов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2