news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Юдино полицейские по горячим следам задержали грабителя, напавшего на женщину

Преступник находился в состоянии алкогольного пьянения.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). В поселке Юдино поздней ночью во дворе своего дома была ограблена 40-летняя женщина. Подозреваемый в грабеже мужчина по горячим следам был задержан экипажем вневедомственной охраны, сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан.

Жительница одного из домов по улице Бирюзовая возвращалась домой, ее насторожили торопливые шаги за спиной. Испугавшись, женщина побежала к своему подъезду. Она не успела зайти вовнутрь, получила резкий удар в спину и упала, ударившись об асфальт.

Нападавший, воспользовавшись замешательством пострадавшей, попытался вырвать из ее рук пакет. Но поскольку та добровольно не собиралась расставаться со своей собственностью, нанес в отместку еще два удара кулаком по лицу. Далее злоумышленник забрал пакет и ретировался с места преступления.

Придя в себя от шока, пострадавшая вернулась домой, отмыла кровяные подтеки с лица, а затем позвонила в полицию.

Получившие информацию о данном грабеже сотрудники УВО по городу Казани при отработке прилегающего района заметили мужчину со схожими приметами. Увидев наряд ОВО, подозреваемый забежал в подъезд жилого дома. Стражи правопорядка задержали беглеца возле лифта.

Им оказался 26-летний местный житель, находящийся на тот момент в состоянии алкогольного опьянения. При личном досмотре у него была изъята банковская карта, а два мобильных телефона он успел куда-то спрятать.

Как выяснилось, похищенный пакет он разворошил еще на улице, вытащив из него самое ценное.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2