news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» сыграет 60 матчей в регулярке КХЛ

Соперником казанского «Ак Барса» по дивизиону Харламова вместо нижегородского «Торпедо» станет тольяттинская «Лада».

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Континентальной хоккейной лигой разработана структура проведения регулярного чемпионата. 28 команд будут разделены на две Конференции и четыре дивизиона.

Соперником казанского «Ак Барса» по дивизиону Харламова вместо нижегородского «Торпедо» станет тольяттинская «Лада», которая в нынешнем сезоне вернулась в российскую хоккейную элиту. А вот в соседнем по Восточной конференции – дивизионе Чернышева – никаких изменений.

Согласно структуре, предложенной на утверждение Правлению Лиги, каждая команда проведет по 60 матчей. 52 из них будут сыграны по следующей схеме: в рамках дивизиона каждая команда проведет 24 встречи (по две дома на выезде), 14 матчей (семь дома, семь – на выезде) – с командами другого дивизиона своей конференции, 14 – с командами другой конференции (семь домашних матчей с командами одного дивизиона и семь выездных с командами другого). Еще 8 дополнительных матчей: четыре внутри своих конференций (по два – дома и на выезде) и четыре – с командами другой (по два – дома и на выезде). При составлении календаря пары команд для данных восьми встреч будут определяться по спортивному и географическому принципам, а также будет учитываться загруженность ледовых арен, сообщает пресс-служба Лиги.

Дивизион Харламова
1. «Автомобилист»
2. «Ак Барс»
3. «Лада»
4. «Металлург» (Магнитогорск)
5. «Нефтехимик»
6. «Трактор»
7. «Югра».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2