news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американский блюз зазвучит на Вологодчине

В Вологодской области готовятся к проведению фестиваля традиционной американской музыки.

(Псков, 8 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Вологда готовится к проведению V фестиваля традиционной американской музыки. В роли его организаторов в этом году выступят сразу два крупнейших музея Вологодчины - Вологодский музей-заповедник и Кирилло-Белозерский музей-заповедник. Финансовую поддержку проекту окажет Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На протяжении пяти лет фестиваль знакомит вологжан и гостей города с традиционными направлениями и стилями американской музыки: блюграсс, конхунто, техано. В этом году он будет посвящен американскому блюзу. Планируется, что американский блюз на фестивале в Вологодской области представит группа «Willie J.Laws Band» (США).

Концерты V фестиваля традиционной американской музыки пройдут сразу на трех площадках. Его открытие состоится 1 августа в Консисторском дворике Вологодского кремля. Во второй фестивальный день - 2 августа блюзовую эстафету подхватит деревня Цыпино Кирилловского района, где расположен один из филиалов Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Финальное выступление пройдет 3 августа на территории Архитектурно-этнографического музея Вологодской области «Семенково».

Отмечается, что вход на все концерты свободный.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2