news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Официальным опубликованием законов РТ будет считаться их размещение на сайте правовой информации

Такой законопроект в трех чтениях принял сегодня Госсовет Татарстана.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). На заключительном заседании Государственного Совета РТ IV созыва, которое проходит сейчас в Казани, в третьем чтении принят законопроект, которым публикация законов, актов республиканского парламента и его президиума на портале правовой информации будет считаться их официальным опубликованием.

Проект Закона РТ «О внесении изменений в статью 5 Закона Республики Татарстан «О порядке опубликования и вступления в силу законов и иных нормативных правовых актов Республики Татарстан по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина» и Закон Республики Татарстан «О порядке опубликования и вступления в силу законов Республики Татарстан и других актов, принятых Государственным Советом Республики Татарстан и его президиумом» был внесен комитетом ГС РТ по законности и правопорядку.

Законопроект был подготовлен в связи с изданием Указа Президента РФ от 2 апреля текущего года «О порядке опубликования законов и иных правовых актов субъектов РФ на «Официальном интернет-портале правовой информации».

С основным докладом перед участниками заседания выступил председатель комитета ГС РТ по законности и правопорядку Шакир Ягудин. Он пояснил, что указом Президента РФ установлено, что в соответствии с законами субъектов федерации законы и иные правовые акты регионов публикуются на интернет-портале правовой информации. При этом размещение на интернет-портале осуществляется в течение 10 дней со дня подписания законов и иных правовых актов субъектов РФ и является их официальным опубликованием.

В документе указано, что республиканский закон вступит в силу с 1 сентября 2014 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2