В Татарстане женщина ответит перед судом за убийство бывшего сожителя
Уголовное дело передано в суд.
(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). В Нурлатский районный суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении 32-летней Елены Игнатовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).
Как сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ, днем 10 апреля Игнатова распивала спиртные напитки с друзьями в одной из квартир на ул.Островского города Нурлата. Затем женщина ушла в другую комнату и легла спать. К ней в это время стал приставать пьяный бывший сожитель – мужчина стал требовать вступить с ним в интимные отношения, как и раньше. Обвиняемая ответила отказом, но мужчина продолжал настаивать. После чего Игнатова схватила нож и нанесла ему несколько ударов в область бедра. От обильной кровопотери потерпевший скончался на месте.
Вину Игнатова, ранее судимая, признала. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
***Рв