news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Центре семьи «Казан» пройдет концерт под открытым небом

Торжественное мероприятие пройдет в День семьи, любви и верности.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Центре семьи «Казан» пройдет концерт под открытым небом. Торжественное мероприятие пройдет в День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Об этом рассказала на деловом понедельнике начальник управления ЗАГС исполкома Казани Альбина Шавалеева.

В первой половине дня в «Казане» состоится регистрация 67 пар. Затем состоится торжественное мероприятие под открытым небом. Все средства от концерта пойдут в помощь больным детям. В связи с Днем семьи, любви и верности в Центре семьи «Казан» пройдет традиционное награждение – общественные награды ждут своих обладателей. Известные в городе супружеские пары рука об руку идут по жизненному пути более 25 лет. В Год культуры эти семьи были номинированы за то, что внесли значительный вклад в развитие культуры и искусства Татарстана и России.

В их числе семья Владимира и Галины Яковлевых. Глава семейства – художественный руководитель балета оперного театра, его супруга долгое время была солисткой балета.
В центре внимания окажется и семейная династия Славутских. Александр Яковлевич – художественный руководитель - директор Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова. Его супруга служит в том же театре.

Общественная медаль «За любовь и верность» будет также вручена многодетной творческой семье Деребиных, воспитавшей пятерых детей. Всего на тожественное мероприятие приглашены 12 известных в Казани супружеских пар.

Концерт под открытым небом обещает удивить даже тех, кто давно служит искусству.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2