news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Калининградский автомаляр на чужой машине вывез девочку в безлюдное место и изнасиловал

Калининградец сядет за решетку на 16 лет за изнасилование маленькой девочки.

(Псков, 7 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области 33-летний местный житель осужден к 16 годам лишения свободы за изнасиловании малолетней девочки. Как сообщили в СУ СКР по региону, 17 сентября 2013 года в поселке Большое Исаково Гурьевского района мужчина днем силой затащил в свой автомобиль малолетнюю девочку, забрал у нее мобильный телефон, после чего вывез ребенка в безлюдное место в поселке Родники. Там, воспользовавшись беспомощным состоянием малолетней, он изнасиловал ребенка, причинив тяжкий вред здоровью ребенка. Затем он приехал в район мотеля «Балтика» на Московском проспекте в городе Калининграде и высадил из салона автомашины пострадавшую девочку, а сам скрылся.

Вскоре после произошедшего девочка была госпитализирована, помимо медицинской помощи ей потребовалась помощь психологов.

Особо тяжкое преступление было раскрыто. Помощь правоохранительным органам оказывали также волонтеры и множество неравнодушных граждан. В результате в ночь на 23 сентября 2013 года преступник был задержан. Установлено, что он работал автомаляром в одной из автосервисных мастерских города Черняховска Калининградской области. Ранее он четырежды судим за угоны автотранспорта и кражи, и только в июле 2013 года освободился из мест лишения свободы.

Выяснилось, что для совершения особо тяжкого преступления в отношении ребенка он использовал чужой автомобиль марки «Сузуки», находившийся в это время у него на ремонте в автосервисе, взяв его без разрешения владельца.

Кроме того, в период предварительного расследования были получены данные о том, что это преступление он совершил, находясь в состоянии токсического опьянения, вызванного намеренным приемом сильнодействующих таблеток.

Приговором Калининградского областного суда осужденному назначено уголовное наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима. После отбытия наказания он также будет ограничен в свободе на протяжении полутора лет. Кроме того, суд взыскал с осужденного 700 тысяч рублей в пользу потерпевшей в качестве компенсации морального вреда.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2