news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде после капремонта открылся детский сад

Детский сад на 240 мест в поселке ЗЯБ функционирует с 1972 года.

(Набережные Челны, 7 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах завершился капремонт в детском саду №23 «Светлячок». Его осмотрел мэр города Василь Шайхразиев.

Детский сад на 240 мест в поселке ЗЯБ функционирует с 1972 года, и первый капитальный ремонт здесь был произведен в 2010 году за счет городского бюджета, в 2011 году были отремонтированы отмостки по периметру здания и разработан проект на усиление несущих конструкций. В 2013 году садик был закрыт в связи с возникновением аварийной ситуации, в этом же году из бюджета РТ было выделено 26 млн. рублей на ремонт здания.

Василь Шайхразиев прошел по периметру детского сада, побывал в группах, куда уже начали ходить дети, и заглянул в «соляную» комнату. Кабинет для профилактики простудных заболеваний есть только в двух детских садах – №83 и отремонтированном «Светлячке». Благодаря посещению кабинета здоровья можно лечить простудные заболевания на первоначальном этапе.

Сегодня для родителей и детей в связи с официальной сдачей детского сада был устроен настоящий праздник. С приветственным словом выступили глава Комсомольского района Ильяс Мухаметов, заместитель руководителя исполнительного комитета Рамиль Халимов, депутат Горсовета Владимир Бестолков.

Мэр города Василь Шайхразиев побеседовал с воспитателями и родителями, вернувшимися в обновленный сад.

«В этом детском саду очень приятная атмосфера, все сделано с большой заботой и любовью. Особенно приятно, что в детский сад вернулись почти все дети и воспитатели, работавшие здесь. Сегодня в городе ведется большая работа по реализации «дорожной карты», и благодаря строительству нового детского сада и перепрофилированию старых, в течение одного года в пос.ЗЯБ появилось около тысячи новых мест для дошкольников. Это очень хороший показатель работы над инвестицией в будущее – наших детей», – сказал Василь Шайхразиев.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2