16+

Поволжская академия спорта и туризма заняла 3-е место на соревнованиях по академической гребле

По итогам соревнований будет произведен отбор экипажей на чемпионат мира среди студентов, который пройдет во Франции с 9 по 16 сентября.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Вчера в Москве на гребном канале «Крылатское» завершились Всероссийские соревнования по академической гребле среди студентов. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 24 вузов России.

В первый соревновательный день победу в объединенном заезде двоек парных и распашных завоевали выпускницы Академии спорта и туризма Далия Мингазова и Дарья Клетенкова. Также победителем соревнований в двойке парной легкого веса стал студент академии Павел Гаранин со своим казанским напарником Назаром Лифшицем.

Во второй день соревнований серебряную награду в восьмерке с рулевым завоевали студенты академии Дмитрий Дворников, Никита Соломонов, Павел Руднев, Иван Яковлев и Иван Поливкин. Студенты выступили в составе сборной вузов.

По итогам соревнований в общем командном зачете 3-е место завоевала Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

По итогам соревнований будет произведен отбор экипажей на чемпионат мира среди студентов, который пройдет во Франции с 9 по 16 сентября, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.