16+

Татарстанцы продолжают покорять пьедестал почета первенства РФ по стендовой стрельбе среди юниоров

Воспитанники республиканской РСДЮСШОР дважды поднимались на пьедестал почета.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). Татарстанские стрелки продолжают радовать успехами на первенстве России среди юниоров по стендовой стрельбе в Липецке. Под стать девушкам в «трапе», накануне завоевавшим две награды в личном и командном зачете, сегодня выступили и юноши. Воспитанники республиканской РСДЮСШОР дважды поднимались на пьедестал почета, сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.

В личном первенстве «серебро» выиграл Георгий Сурков. Кандидат в мастера спорта из Татарстана уверенно прошел турнирную дистанцию, продемонстрировав изрядную выдержку и хорошую меткость. Показав лучший результат дня в квалификации (113 мишеней из 125), Сурков в полуфинале поразил 10 мишеней. Такой же результат показал и московский мастер спорта Максим Кабацкий, вместе с которым татарстанец вышел в финал за 1-е место.

В «золотом матче» наш стрелок уступил сопернику одну мишень – 9:10, однако такой итог едва ли можно назвать поражением.

В командном турнире сборная Татарстана поднялась на третью ступень пьедестала. Георгий Сурков, Александр Герасимов и Данила Маслов поразили в сумме 318 мишеней, пропустив вперед себя только команды Москвы и Липецкой области.