news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

57 лет назад произошла судьбоносная встреча Джона Леннона и Пола Маккартни

После выступления «The Beatles» в лондонском эстрадном театре «Палладиум» они прославились на всю страну.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). 6 июля 1957 года на празднике, проходившем в ливерпульском пригороде Вултоне, произошла судьбоносная встреча 17-летнего Джона Леннона и 15-летнего Пола Маккартни.

Вскоре юные музыканты стали вместе писать собственные песни. К ним присоединился гитарист Джордж Харрисон, а в 1962 году – и ударник Ринго Старр. Ребята назвали свою группу «The Beatles» («Жуки») и, подобно другим ливерпульским ансамблям, выступали в небольших клубах.

В 1961 году их менеджером стал Брайен Эпстайн, молодой торговец грампластинками. Он придумал ребятам новый имидж: вместо кожаных курток появились дорогие строгие костюмы. После выступления «The Beatles» в лондонском эстрадном театре «Палладиум» в 1963 году они прославились на всю страну, а сенсационный успех на американском телевидении годом позже принес им международную известность. Альбом «Сержант Пеппер», вышедший в 1967 году, доказал, что «The Beatles» – феноменальное явление.

В 1970 году вышел последний альбом музыкантов – «Пусть будет так» («Let It Be»). В том же году группа распалась. Леннон выпустил несколько альбомов в соавторстве со своей женой, художницей Йоко Оно. В 1980 году он был застрелен одним из своих фанатов в Нью-Йорке. Пол Маккартни и сегодня продолжает свою творческую карьеру, он входит в первую десятку самых состоятельных музыкантов планеты.

По материалам Calend.ru

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2