news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Земли одного из предприятий Буинского района РТ захламлены отходами производства

ОАО «Киятское» выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). В ОАО «Китское» Буинского района Татарстана земли захламлены отходами производства. Пашня завалена навозом КРС и крупным габаритным мусором от разборки производственных зданий, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

В ходе проверки выявлено нарушение земельного законодательства РФ. На земельном участке сельскохозяйственного назначения в 270 м к северо-востоку от села Кият, а также на территории летнего лагеря выявлено складирование перепревшего навоза КРС (5 класс опасности для окружающей среды).

На земельном участке сельскохозяйственного назначения вблизи животноводческой фермы села Кият и за ее пределами также обнаружен навоз. Также эта территория завалена строительными отходами от разборки зданий, которые тоже представляют опасность для окружающей среды. Земля захламлена навозом и мусором объемом 8 тыс. 66,8 куб.м и массой 3227 т.

Кроме того, на земельном участке сельскохозяйственного назначения вблизи села Русские Кищаки также обнаружены производственные отходы.

По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении. Предприятию выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2