news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минтранса РТ доложил о ходе дорожных работ

Ленар Сафин также отчитался о проведении дорожных работ в Казани и Набережных Челнах.

 (Казань, 5 июля, «Татар-информ»). О ходе выполнения программы дорожных работ на дорогах общего пользования Республики Татарстан в 2014 году доложил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики Президент Татарстана Рустам Минниханов. В совещании принял участие первый заместитель Премьер-министра РТ Валерий Песошин.

В частности, Ленар Сафин рассказал о дорожных работах 2014 года за счет средств муниципальных дорожных фондов, а также о работах по приведению в нормативное состояние дорожно-уличной сети в населенных пунктах с устройством переходного типа покрытия из ЩПС М800 на 1 млрд. рублей.

В республике также ведется ремонт существующей дорожно-уличной сети с асфальтобетонным покрытием в районных центрах и городах. По словам Ленара Сафина, работы выполняются согласно графику.

В рамках программы соединения сельских населенных пунктов дорогами с твердым покрытием будет построено 68 объектов, в том числе 28 – с переходным типом покрытия и 40 – с асфальтобетонным типом покрытия. Выполнение программы составляет на сегодня более 50 процентов.

Что касается приведения в нормативное состояние подъездных дорог к семейным фермам и животноводческим комплексам по Республике Татарстан на 2014 год, то финансирование программы составляет 300 млн. руб., в работе 70 объектов (выполнение составляет 33 процента).

Ленар Сафин также доложил о проведении дорожных работ в Казани и Набережных Челнах в 2014 году (в Казани - капремонт покрытия внутридворовых территорий и внутриквартальных проездов, устройство переходного типа покрытия из ЩПС в поселках, ямочный ремонт и восстановление изношенных слоев покрытия улично-дорожной сети и др.; в Набережных Челнах - строительство трамвайных путей, ямочный ремонт и восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия дорожно-уличной сети), передает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2