news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Квартет «Притча» из Раифского монастыря выступит в Сергиевом Посаде

На территории Троице-Сергиевой лавры в середине июля пройдут праздничные мероприятия в честь 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Квартет Раифского Богородицкого мужского монастыря «Притча» примет участие в мероприятиях в Сергиевом Посаде, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Празднование пройдет с 16 по 18 июля.

Принять участие в празднике, который состоится на территории Троице-Сергиевой лавры, хоровой коллектив Раифского монастыря пригласило Министерство культуры России.

Вокальный квартет «Притча» Раифского Богородицкого мужского монастыря был создан в 1992 году. Репертуар коллектива включает православные духовные песнопения, народные песни и романсы русских композиторов, произведения зарубежных авторов и собственные сочинения. Произведения исполняются a capella, т.е. без инструментального сопровождения, и почти все они звучат в собственной обработке квартета.

В состав коллектива входят регент, второй тенор и художественный руководитель отец Сергий Уренцев, первый тенор Александр Темираев, баритон Денис Осянин, а также бас, директор квартета Федор Гарипов. На празднике в Сергиевом Посаде они исполнят православные песнопения из своего репертуара, сообщается на сайте Раифского Богородицкого мужского монастыря.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2