news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Усилиями депутата Госсовета РТ спортсмен-инвалид получил в Казани новую электроколяску

Церемония вручения подарка состоялась в Общественной приемной Председателя «Единой России».

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялось торжественное вручение электроколяски трехкратному чемпиону Татарстана по бочче Алексею Завалишину.

Вручение такого подарка стало возможным благодаря усилиям члена фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ Ильдуса Мингазетдинова.

Алексей Завалишин, несмотря на ДЦП, ведет активный образ жизни. В 2011 году он увлекся относительно новым для Татарстана паралимпийским видом спорта – бочча. В первый же год своих занятий Алексей занял 3-е место на чемпионате России, и с тех пор является постоянным призером различных соревнований. Его заветная мечта – завоевать «золото» на Паралимпиаде, которая пройдет в 2016 году в Рио-де-Жанейро.

«Мне очень хотелось бы завоевать для себя и нашей республики медали на Паралимпийских играх. И я уверен в том, что тут мои возможности не ограничены. Но для этого нужно участвовать в чемпионатах мира, Европы и других международных соревнованиях. К сожалению, у меня нет финансовых возможностей для того, чтобы оплатить эти поездки», - рассказал будущий паралимпиец.

Покупка электроколяски значительно повысила его мобильность и удобство передвижения. Когда поступило обращение из Региональной общественной приемной, социальный комитет «Татфондбанка», председателем правления которого является Ильдус Мингазетдинов, принял решение помочь приобрести новую коляску.

Для справки. С 2008 года в Региональную общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева поступило более 15 тыс. обращений, более четверти из них были решены положительно, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Аппарата Госсовета РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2