news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После ЕГЭ по русскому языку Путин усомнился в эффективности школьной программы

Об этом Президент РФ заявил, выступая на заседании Совета по межнациональным отношениям.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Результаты ЕГЭ по русскому языку в этом году являются поводом для пересмотра программы преподавания и требований к качеству работы учителей, заявил Президент Владимир Путин сегодня на заседании Совета по межнациональным отношениям.

«Результаты ЕГЭ по русскому языку в текущем году показали далеко не радужную картину. Сейчас не буду останавливаться на этом подробно. Все это – повод еще раз вернуться к программам преподавания русского языка, требованию к качеству работы преподавателей», - произнес Президент РФ.

Он выразил надежду на то, что в решении вопросов совершенствования госполитики в области развития, защиты и поддержки русской словесности окажет содействие созданный Совет по русскому языку.

«И, конечно, уже в школе необходимо давать молодежи больше знаний об исторических, культурных, природных богатствах России. Это, пожалуй, главный путь воспитания любви к Родине», - произнес Владимир Путин.

Напомним, в этом году после проверки экзаменационных работ по русскому языку порог оценки по этому предмету пришлось снизить сразу на 12 баллов – до 24, чтобы плохо справившиеся с заданием школьники все же получили аттестаты. Согласно данным Рособрнадзора число работ с высоким баллом (от 80 до 100) не превышает 13,3 процента от общего числа писавших ЕГЭ по русскому, передает «Интерфакс».

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2