16+

Шахматисты из Набережных Челнов стали призерами детского Кубка России

Автоград представляли воспитанники ДЮСШ «Этюд».

(Набережные Челны, 3 июля, «Татар-информ»). Воспитанники тренера ДЮСШ «Этюд» Набережных Челнов Наталии Гончаровой заняли призовые места в турнире детского Кубка России по шахматам. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В Тольятти завершились турниры этапа детского Кубка России по шахматам. Соревнования проходили в рамках открытого Кубка Тольятти по шахматам среди молодежи.

Набережные Челны представляли воспитанники ДЮСШ «Этюд». Наилучший результат показала воспитанница Яна Магизова, выступавшая в турнире среди девочек до 9 лет. Яна выиграла все 9 партий и уверенно заняла первое место. Другой представитель челнинской шахматной школы – Роберт Сафин набрал в 9 турах 8 очков и занял второе место в группе мальчиков до 9 лет.