news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах почтили память первого Казанского архиепископа Гурия

На время праздничного богослужения в Свято-Вознесенском соборе прихожане могли приложиться к хранящемуся здесь ковчегу с частицей мощей святого.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Свято-Вознесенском соборе Набережных Челнов состоялось праздничное богослужение, посвященное памяти первого Казанского архиепископа – святителя Гурия.

Духовно-просветительский центр при соборе назван в честь святителя Гурия, поэтому это особенно близкий для жителей города праздник. Кроме того, собор, иначе именуемой Боровецкой церковью, располагает частицей мощей святого. На время прошедшего сегодня богослужения ковчег с частицей мощей святого покровителя Татарстанской митрополии был вынесен на середину храма, чтобы каждый верующий мог приложиться к святыне.

После божественной литургии прихожане и духовенство собора вместе помолились святителю Гурию о процветании епархии, духовном и телесном здравии архипастырей, пастырей и всех православных христиан Татарстана и России, сообщается на сайте Закамского благочиния.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2