news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Крыма с 1 сентября начнут заниматься по учебникам России

Представители Крыма выразили благодарность за локальную поддержку Республике Татарстан.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Школьники Крыма с 1 сентября будут учиться по российским учебникам. Вся необходимая литература будет доставлена в образовательные учреждения к новому учебному году. Об этом сегодня журналистам после заседания Клуба регионов сообщил президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

«Все дети в Крыму с 1 сентября будут учиться по нашим учебникам. Российский книжный союз взял на себя бремя. Уже направляются до места 10 фур. Тем самым проблема с учебниками будет полностью решена», – отметил он.

Стоит отметить, что порядка 95 процентов от общего числа учебной литературы подготовлено издательством «Просвещение».

«Ценой невероятных усилий уже напечатано 2,5 млн. книг по всем предметам. Завтра они поступят с печати на склад и на 200 грузовиках-КАМАЗах будут направлены к месту назначения с остановкой в ключевых городах. Нашим издательством выпущено 95 процентов от общего объема необходимой учебной литературы», – подчеркнула вице-президент издательства Елена Низиенко.

В свою очередь министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова выразила слова благодарности за локальную поддержку системы образования на территории республики.

«Спасибо Татарстану и всему народу за помощь Бахчисарайскому району как партнеру – за реальную помощь абсолютно всем образовательным учреждениям, от дошкольных до профтехнических», – подчеркнула она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2