news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин открыл ряд социальных объектов в Нурлатском районе РТ

Его рабочая поездка началась с открытия административно-жилого комплекса для участкового уполномоченного полиции.

(Нурлат, 1 июля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня Председатель Государственного Совета РТ, секретарь политсовета Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин принял участие в церемониях открытия ряда социальных объектов в Нурлатском муниципальном районе.

Рабочая поездка спикера республиканского парламента началась с открытия административно-жилого комплекса для участкового уполномоченного полиции в селе Мамыково. Одновременно аналогичный объект открылся и в другом селе района – Курманаево.

В торжественной церемонии приняли также участие министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин, главный федеральный инспектор по Татарстану Ренат Тимерзянов, глава Нурлатского муниципального района Равиль Кузюров.

В прошлом году в Нурлатском районе были сданы в эксплуатацию 2 административно-жилых комплекса для участковых уполномоченных полиции в селах Кульбаево-Мараса и Елаур.

Всего в отделе МВД РФ по Нурлатскому району по штату насчитывается 18 участковых уполномоченных полиции, каждый из которых закреплен за административным участком, охватывающим по несколько населенных пунктов в сельских поселениях и по одному микрорайону в городе.

Как напомнил, выступая на церемонии, Фарид Мухаметшин, строительство административно-жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции стало возможным благодаря инициативе руководства МВД республики и поддержке Президента РТ. В течение трех лет в Татарстане планируется обеспечить местом для проживания и работы всех участковых уполномоченных полиции.

«Они всегда требовали внимания как люди, стоящие на самых передовых позициях общения с населением. Это наши «санитары», они проводят профилактическую работу с людьми. Никто не знает лучше положение дел и обстановку на территории, закрепленной за участковым полиции», – отметил Фарид Мухаметшин.

Глава МВД по РТ Артем Хохорин добавил, что сегодня сделан еще один шаг к укреплению правопорядка в республике в целом и Нурлатском районе в частности.

«Решение, поддержанное Президентом республики, о строительстве административно-жилых комплексов для самой важной, ведущей службы в органах внутренних дел, для участковых – это шаг для того, чтобы присутствие полиции многократно увеличилось в первую очередь в сельской местности», – подчеркнул министр. Он отметил, что если несколько лет назад полиция в Нурлатском муниципальном районе базировалась только в районном центре, то теперь сотрудники полиции присутствуют в пяти точках муниципального образования.


На административном участке №12, в территорию которого входят села Мамыково и Селенгуши, деревня Бутаиха и поселок Зюзеево, участковым уполномоченным отдела МВД России по Нурлатскому району является капитан полиции Александр Гаврилов. Сегодня Фарид Мухаметшин в торжественной обстановке вручил ему ключи от административно-жилого комплекса.

«Программа строительства домов и офисов для участковых уполномоченных полиции – это уникальное решение: закреплять участковых по месту жительства и службы вместе с семьей, обеспечив круглосуточный доступ за помощью к представителю МВД для населения», – отметил позже Фарид Мухаметшин, отвечая на вопросы журналистов.

Председатель Госсовета РТ также принял участие в открытии универсальной спортплощадки в Нурлате, возведенной в рамках программы строительства спортивных площадок в городах и районах РТ, а также ознакомился с ходом благоустройства и озеленения центральной площади районного центра. Данная работа проводится при поддержке актива Нурлатского местного отделения партии «Единая Россия».

Еще один объект, торжественно открытый сегодня в Нурлатском районе, – многофункциональный Дом культуры в селе Светлое Озеро. В новом здании разместились три учреждения социальной инфраструктуры: библиотека, ФАП и клуб. В качестве подарка многофункциональному центру Фарид Мухаметшин передал директору учреждения Анису Гайнуллину сертификат на 100 тысяч рублей на закупку необходимого оборудования.

Подводя итоги сегодняшней рабочей поездки, Фарид Мухаметшин подчеркнул, что программы, нацеленные на улучшение качества жизни населения, реализуются по всему Татарстану, и Нурлатский район значительно продвинулся вперед в строительстве объектов социальной инфраструктуры.

«Я считаю, что такая целенаправленная деятельность очень поддерживается населением. Сегодня я увидел улыбки, услышал слова благодарности в адрес руководства республики и Президента РТ. Мне кажется, мы выбрали правильную стратегию и тактику построения гражданского общества в Татарстане, мы видим поддержку наших идей и проектов и одновременно понимание тех трудностей, которые имеют место в нашей жизни», – сказал Председатель Государственного Совета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2