news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинские кадеты участвуют во второй смене ПФО «Гвардеец»

В Нижегородской области лагерь проводится на базе Мулинского военного гарнизона 20-й Гвардейской краснознаменной общевойсковой армии.

(Набережные Челны, 1 июля, «Татар-информ»). Вчера состоялось торжественное открытие второй смены оборонно-спортивных оздоровительных лагерей Приволжского федерального округа «Гвардеец». В Нижегородской области лагерь проводится на базе Мулинского военного гарнизона 20-й Гвардейской краснознаменной общевойсковой армии.

От Республики Татарстан в лагерь отправились 20 ребят из набережночелнинских кадетских школ №81, 47 и 82. Кадеты принимают участие в лагере, расположенном в Нижегородской области. Ребята, приехавшие на вторую смену, учатся в 10-11-х классах.

Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. В этом году в лагере принимают участие 80 ребят из Республики Крым. Всего в оборонно-спортивных лагерях «Гвардеец» в Нижегородской и Пензенской областях за обе смены этим летом смогут заниматься спортом, учиться основам военного дела и отдохнуть 320 ребят из разных регионов ПФО и Крыма.

За две с половиной недели подростки пройдут курс молодого бойца, смогут увидеть военную технику, которая стоит на вооружении российской армии, пообщаются с опытными офицерами, проверят свою физическую подготовку, сдав нормы ГТО, и даже прыгнут с парашютом.

Кроме того, для участников лагеря предусмотрена разнообразная культурная программа, экскурсии и знакомство с историческим наследием Нижегородской области, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2