news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана принял участие в открытии «Шатра Рамадана» в Москве

Он пригласил всех на II республиканский ифтар, который пройдет 8 июля в Казани.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин по приглашению Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман города Москвы принял участие в торжественном открытии ежегодного мероприятия «Шатер Рамадана».

На торжественном открытии шатра в Москве приняли участие официальные гости, представляющие различные государственные и общественные организации, деятели науки, культуры и искусства, духовные лидеры традиционных конфессий, зарубежные дипломаты, представители республик России.

От своего имени и от имени ДУМ РТ всех мусульман, пришедших на ифтар, с месяцем Рамазан поздравил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Он рассказал о важности совершения поста и о его достоинствах, а также пригласил всех на II республиканский ифтар в Казани, который пройдет 8 июля на стадионе Kazan-Arena.

Как отмечают в ДУМ Москвы, за свою сравнительно недолгую историю «Шатер Рамадана» зарекомендовал себя площадкой межнациональной и межконфессиональной дружбы, межкультурного диалога, популяризации благотворительности и традиционных духовных ценностей в обществе.

Данный ифтар в «Шатре Рамадана» проводится при поддержке Правительства Москвы и Государственной Думы РФ, а также ряда высших учебных заведений, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2