news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Сладковский примет участие в концертах в Риме и Сан-Паулу

Маэстро приглашается в Рим для работы с ведущим оркестром Италии уже во второй раз.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Татарстана Александр Сладковский примет участие в концертах в Риме и Сан-Паулу.

Июльский тур Сладковского начнется в Риме в Академии Санта-Чечилия, которая предлагает меломанам фестиваль «Чайковский гала». В его программу вошли три знаменитых балета: «Щелкунчик», «Лебединое озеро» и «Спящая красавица». Великому русскому композитору в Риме посвятят три концерта. Помимо музыки из балетов, прозвучат Скрипичный и Первый фортепианный концерты, Итальянское каприччио, Славянский марш.

Александр Сладковский приглашается в Рим для работы с ведущим оркестром Италии уже во второй раз, в октябре прошлого года он участвовал в монофестивале «Гала Рахманинов», сообщили в пресс-службе оркестра.

19 и 20 июля маэстро Сладковский примет участие в концертах в бразильском Сан-Паулу в лучшем театре Латинской Америки – Муниципальном театре. В программе концертов – «Симфонические танцы» Рахманинова и Виолончельный концерт Дворжака (солист – Марио Брунелло).

***К

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2