news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Экс-президент Франции задержан по подозрению в оказании давления на суд

Читайте нас в

Следователи предполагают, что Саркози использовал секретный мобильный телефон для влияния на судебный процесс по делу, где он проходил обвиняемым.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Экс-президент Франции, политик-правоцентрист Николя Саркози задержан в полицейском участке город Нантер к западу от Парижа по подозрению в оказании давления на судебный процесс. Об этом сообщает «Русская служба BBC».

Вчера в парижском пригороде допросили адвоката политика.

Как полагает следствие, предшественник Франсуа Олланда использовал секретный мобильный телефон для влияния на судебный процесс по делу о злоупотреблении доверием главы компании L'Oreal Лилиан Бетанкур, по которому он проходил обвиняемым.

По мнению следователей, деньги на свою предвыборную кампанию 2007 года политик мог получить от Бетанкур путем обмана.

Ранее суд вынес беспрецедентное решение, разрешившее прослушку телефонов Саркози.

news_right_1
news_right_2
news_bot