news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бубнов: «С такими руководителями и коррупцией в нашем футболе перспектив на ЧМ-2018 у сборной нет»

Известный футбольный эксперт прокомментировал неудачное выступление сборной России на ЧМ-2014.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал неудачное выступление сборной России на ЧМ-2014.

«На невыход из группы повлияли ошибки Акинфеева и Капелло. К остальным претензий нет. Но были люди, которые не соответствовали уровню сборной. Ну и Капелло не взял Дзюбу, говоря, что не подходит под модель. Но сборная играет флангами, как и «Ростов», неслучайно Божович удивлялся – его команда играет также.
Не оказалось лидера, хотя он был – Денисов, его не ставили. Средняя линия молодая, неопытная. Глушаков неплохо выступил, на своем уровне. Удивлен тем, что не играет Денисов, его нельзя сравнивать с Глушаковым, Денисов намного лучше. И у Глушакова нет такого опыта.

Денисов начинал играть под нападающими, атакующий навык есть, его просто ограничивал Адвокат, когда Тимощук ушел. И если бы Денисов играл у меня, я бы заставлял его атаковать. Игра бы была более эффективная. Но атакующий потенциал на ЧМ снижался из-за отсутствия Денисова.

Это ненормально, когда финансирует клубы государство. Нужно навести порядок, чтобы не сидели на госбюджетах. Но если всех снять, то будет только 8 профессиональных клубов. Да и так клубы вымирают, а после них долги остаются. Это же все коррупция сумасшедшая. И самая главная причина провала сборной – коррупция, то, что футболом рулят дилетанты. А дутые профессионалы потакают дилетантам. И если Фурсенко ушел за провал на Евро, то Толстых автоматом должен был в Бразилии заявление написать.

Перспектив с такими руководителями и с тем уровнем коррупции в российском футболе – ни-ка-ких. Толстых может помочь только Бог, а он выполняет, как говорит, миссию. Что он сделал такого, от него надо спасать российский футбол. Нет, чтобы помогать клубу, который Кубок выиграл, он его снимает? Как ты команду допустил до чемпионата страны, если там такие нарушения», - заявил Бубнов в эфире радио «Спорт FM».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2