16+

Германия лишь во время двух дополнительных таймов смогла переиграть Алжир

Основное время матча завершилось со счетом 0:0.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Германии обыграла национальную команду Алжира в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии.

Немцам удалось одержать победу лишь во время двух дополнительных таймов. Основное время матча завершилось со счетом 0:0.

Несмотря на тот факт, что немцы являлись безоговорочными фаворитами матча, европейцам не удалось поразить ворота соперников на протяжении всех 90 минут основного времени встречи. Более того, по ходу первого тайма Алжир владел преимуществом и даже забил гол, который был отменен из-за положения «вне игры». Создав помимо этого еще порядка четырех опасных моментов, африканцы обозначили, что будут биться за выход в четвертьфинал до последнего.

Немцы открыли счет лишь в самом начале первого дополнительного экстра-тайма. На 92-й минуте Мюллера пропустили в штрафную, тот покатил мяч на Шюррле, и удачная замена наставника Германии Лева сработала – 1:0.

В самом начале уже второго экстра-тайма сборная Германии удвоила свое преимущество. Озил немного поиграл в перепасовку с Шюррле при полупустых воротах и в конце концов расстрелял защитника, решив, наконец, все вопросы о победителе матча.

Однако Алжир до последнего не собирался сдаваться и продолжал идти вперед. Уже на 120-й минуте Джабу замкнул прострел своего партнера по команде с фланга, голкипер немцев Нойер ничего не мог поделать – 2:1.

Вот только времени постараться сравнять счет и перевести игру в серию пенальти у Алжира совсем не оставалось.

Германия побеждает и проходит в четвертьфинал ЧМ-2014, где сразится с командой Франции.

Германия – Алжир 2:1 (0:0)
1:0 – 92 Шюррле, 2:0 – 119 Озил, 2:1 – 120 Джабу.
Германия: Нойер, Дж.Боатенг, Мертесакер, Мустафи (Хедира, 70), Хеведес, Швайнштайгер (Крамер, 109), Лам, Кроос, Озил, Гетце (Шюррле, 46), Мюллер.
Алжир: Мболи, Манди, Аллиш (Бугерра, 97), Белькалем, Гулям, Мостефа, Таидер (Браими, 78), Ласен, Фегули, Судани (Джабу, 100), Слимани.
Предупреждения: Аллиш (42), Лам (107).