news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Татарстана по горячим следам задержали грабителей

У одного из задержанных имеются судимости за аналогичные преступления, а второй на момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). В Нурлате сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали двух мужчин, подозреваемых в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан.


В отдел полиции позвонил 50-летний местный житель и сообщил, что стал жертвой грабежа. Со слов заявителя, в то время, когда он стоял на автовокзале и дожидался автобуса, к нему подошли двое незнакомцев. Молодые люди отобрали у него барсетку, в которой находились документы, деньги и сотовый телефон, а затем скрылись в неизвестном направлении.

Приметы подозреваемых были переданы наружным нарядам полиции. Вскоре сотрудники вневедомственной охраны задержали их в одном из дворов недалеко от места происшествия.

Позже полицейские установили, что на счету одного из задержанных уже имеются судимости за аналогичные преступления, а второй на момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ («Грабеж»), ведется следствие. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2