16+

Сборная Коста-Рики победила команду Греции в серии послематчевых пенальти

Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Коста-Рики победила команду Греции в серии послематчевых пенальти в поединке 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

Костариканцы смогли открыть счет в матче лишь на 52-й минуте. Футболисты Коста-Рики продрались через центр поля, Кэмпбелл адресовал мяч Боланьосу, а тот покатил поперек на Руиса, который несильно, но точно положил мяч в угол - 1:0!

Стоит отметить, что последние полчаса игрового времени костариканцам пришлось играть в меньшинстве. На 66-й минуте с поля был удален Дуарте. Несмотря на это, казалось, матч так и завершится минимальным преимуществом сборной Коста-Рики. Однако уже в добавленное ко второму тайму арбитром время греки сравняли счет. Гекас смог пробить с разворота, а Навас отразил прямо на ногу Папастатопулосу, который отправил мяч в ворота - 1:1!

Два дополнительных тайма по 15 минут не смогли изменить счет на табло. Судьба путевку в четвертьфинал, как и днем ранее решалась в серии послематчевых пенальти. Коста-Рика забила на два мяча больше и заслуженно завоевала путевку в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Коста-Рика – Греция – 1:1 (0:0), по пенальти - 5:3.
Голы: 1:0 – 52 Руис, 1:1 – 90 Папастатопулос.
Коста-Рика: Навас, Гамбоа (Акоста, 77), Дуарте, Гонсалес, Уманья, Диас, Борхес, Техеда (Куберо, 66), Руис, Боланьос (Бренес, 83), Кэмпбелл.
Греция: Карнезис, Торосидис, Манолас, Папастатопулос, Холебас, Маньятис (Кацуранис, 78), Карагунис, Салпингидис (Гекас, 69), Самарис (Митроглу , 58), Христодулопулос, Самарас.
Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 5:3.
Предупреждения: Самарис (36), Дуарте (42), Техеда (48), Гранадос (56), Руис (70), Манолас (72), Навас (90).
Удаление: Дуарте (66).