news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митингующие в Киеве требуют отмены перемирия

Акция проходит недалеко от здания администрации президента Украины.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Добровольческие батальоны "Донбасс", "Днепр" и "Айдар", Совет сотен и общественные организации Майдана потребовали от президента Украины Петра Порошенко остановить режим прекращения огня на востоке страны и ввести там военное положение. Об этом сообщает «Интерфакс».

"От имени народа Украины… обращаемся к вам с требованием: прекратить перемирие, ввести военное положение, выдать достаточное количество оружие добровольным батальонам и позволить им осуществлять меры для уничтожения террористов", - говорится в заявлении, обнародованном на митинге в Киеве.

Акция проходит недалеко от здания администрации президента Украины.

Митингующие также потребовали от Порошенко выполнить свои предвыборные обязательства, касающиеся социального обеспечения и страхования жизни бойцов - участников силовой операции. Они просят у президента требовать от стран ЕС введения третьего этапа санкций против России.

Как сообщает корреспондент "Интерфакса", на митинг пришло около тысячи человек. Участники акции держат в руках флаги Украины и Евросоюза, а также несколько плакатов, на одном из которых содержится требование ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях.

Требование митингующих было передано главе государства через первого заместителя главы администрации президента Геннадия Зубко.

Зубко выступил перед собравшимся, он заявил, что необходимо вести переговоры и продолжить консультации по ситуации на востоке Украины. Но митингующие его не поддержали и прерывали выступление свистом и криками.

Президент Украины Петр Порошенко объявил о недельном прекращении огня на востоке Украины 21 июня. В течение этого времени ополченцам было предложено сложить оружие. 27 июня на основании решения СНБО перемирие было продлено до 22:00 30 июня.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2