news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинском районе РТ при посеве семян кукурузы нарушили закон о карантине растений

Такая правонарушительная деятельность может стать причиной проникновения на территорию РТ различных карантинных объектов.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). В Буинском районе РТ выявлено нарушение требований законодательства в области карантина растений. В ходе проверки в отношении ООО «Авангард» с.Кайбицы установлено, что общество использовало для посева кукурузу происхождением из Грачевского района Ставропольского края и Павловского района Воронежской области без установления ее карантинного фитосанитарного состояния. Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан.

Такая правонарушительная деятельность общества может стать причиной проникновения на территорию РТ различных карантинных объектов: болезней и вредителей сельскохозяйственных растений и злостных карантинных сорняков, наносящих огромный вред сельскому хозяйству республики.

Грачевский район Ставропольского края и Павловский район Воронежской области являются карантинной фитосанитарной зоной по амброзии полыннолистной.

По данному факту на директора ООО «Авангард» Николая Курчаткина составлен протокол об административном правонарушении по ст.10.3 КоАП РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2